Loading...

¿Necesito utilizar guantes?

En Madrid y Berlín, no es obligatorio llevar guantes, aunque está recomendado por tu propia seguridad. En invierno lo agradecerás :)

 

En París, es obligatorio utilizar guantes cuando conduzcas tu COUP (artículo R. 431-1-2 de la ley de Tráfico de Francia). La policía tiene el derecho de multarte si no estás utilizándolos.
 

Desafortunadamente y debido a razones de higiene, COUP no puede ofrecer guantes a sus usuarios, por lo que tendrás que disponer de unos para tus trayectos en eScooter en París.

 

¿Ha sido de ayuda? % {up_votes} de% {total_votes} encontraron este artículo útil

 

¿No encuentras lo que estás buscando?

SERVICIO DE ATENCIÓN AL CLIENTE

Triangle

Cambiar ciudad

Nuestra flota crece constantemente.
Puedes utilizar nuestros servicios aquí: